Грузовик массой 20т двигаясь с начальной скоростью 18км/ч через 20сек развил скорость 54км/ч.

Определите силу тяги автомобиля. Если сила сопротивления равна 5кH

Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.

Ответ:

F=40000Н

Объяснение:

m=20т

∨₀=18км/ч=5м/с

t=20с

V₁=54км/ч=15м/с

Fсопр=5кН=5000Н

Fтяги=?

Решение:

ma=Fт-Fс

Fт=Fс-ma

a=V-V₀/t=15-5/20=0,5м/с²

Fт=5000Н-(20000кг*0,5м/с²)=40000Н