Проводящая перемычка AD длиной 1 м скользит в однородном магнитном поле с индукцией 10 Тл по

проводящим рельсам, замкнутым на резистор сопротивлением 1 Ом. Какую силу F нужно приложить к перемычке, чтобы двигать ее с постоянной скоростью v = 1 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондакова Олеся.
F=I*B*L(1)
I=U/R=B*V*L/R(2)
Подставим 2 в 1:
F=B^2*V*L^2/R=100*1^2*1^2/10=10 H