Физика, электромагнетизм. Помогите! ЗАДАЧА: Проводящая перемычка движется со скоростью V по

параллельным проводам, замкнутым с одной стороны. Система проводников расположена в однородном магнитном поле, индукция которого равна В и направлена перпендикулярно плоскости, в которой расположены проводники. Найти ток в перемычке, если ее сопротивление R, а сопротивлением проводников можно пренебречь. Получите уравнение для тока в общем виде (ВАЖНО).

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.


I=U/R    U=E (ЭДС)

E=B*v*L      I=B*v*L/R   (ток в цепи)

========================

Отвечает Исаенко Иван.
По закону Ома для замкнутой цепи   I=E/R

где Ei=V*B*L*sina     sina=1

I=V*B*L/R - ответ