ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА1)На концах рычага действуют силы 4Н и 20Н. Длина рычага 1,5 м. Где находится

точка опоры, если рычаг в равновесии?2)Водяной насос подает 300 л воды в минуту на высоту 20 м. Определите мощность двигателя насоса, если его КПД равен 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.
2) N=A/t
A=F*S=mgh
m=плотность*V
1л=1дм^3=0,001м^3
V=300л=0,3м^3
m=1000кг/м^3*0,3=300кг
A=300кг*10H/кг*20м=60000Дж=60кДж
t=1мин=60с
N=60000Дж/60с=1000Вт
Я не уверен! Но вот еще решение одно!
A(c)=A(n)/0,8=75000Дж
N=75000Дж/60с=1250Вт