Сколько теплоты выделяется при сгорании дров массой 5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

41,5 МДж

Объяснение:

m = 5 кг

q = 8.3·10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания сухих дров

Q - ?

----------------------------------------

Q = m · q = 5 · 8.3·10⁶ = 41.5·10⁶ (Дж) = 41,5 МДж