Сколько времени будет падать тело с высоты 0,5 км? помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.

Ответ:

10с

Объяснение:

0,5км=500м

h=gt^2/2

t=√(2h/g)= √(2*500/10)=10с