50 баллов. На тело массой 7 кг действует сила F на пути 140 м. На этом этапе, если скорость тела

увеличится с 2 до 12 м / с, какая сила будет действовать на тело? Коэффициент трения 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезных Виктория.

Ответ:

31.5 H

Объяснение:

m=7 кг     s=140 м    vo=2 м/с    vk=12 м/с    μ=0,4    F=?

===

F-Fтр=m*a

Fтр=μ*N=μ*m*g

a=(vk²-vo²)/(2*s)

F=m*((vk²-vo²)/(2*s) + μ*g)=((12²-2²)/(2*140) + 0.4*10)=31.5 H

===============================================