Найти количество теплоты которое выделяется при сгорании 500гр торфа.Как решить задачу?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.
M=500г=0,5 кг
q(торфа)=1,4*10^7дж/кг
Q=?
решение
Q=q*m
Q=1,4*10^7дж/кг*0,5 кг=0,7*10^7дж=7000000дж=7Мдж