сила тока в полной цепи равна 8 В, внешнее сопротивление 4 Ом, внутренее сопротивление 1 Ом. ЭДС

источника равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Валентин.
А сила разве не в амперах? :D
I=e/(R+r) => e = I*(R+r) = 8*(1+4)=20 (В)