Помогите!!! Одноатомный идеальный газ получил от нагревателя 2 кДж тепловой энергии. Насколько

изменилась его внутренняя энергия? Процесс изобарический.Выберите один ответ:на 1600 Джна 1000 Джна 1200 Джна 800 Джна 600 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Турагелди Газиз.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 2 кДж

p = const

i = 3 - число степеней свободы одноатомного идеального газа

__________________

ΔU - ?

1)

Количество теплоты при изобарическом процессе:

Q = v·R·ΔT·(i/2+1)

Отсюда:

v·R·ΔT = Q / (i/2+1) = 2 000 / (3/2+1) = 800

Изменение внутренней энергии:

ΔU = v·R·ΔT·(i/2)

ΔU = 800·3/2 =  1200 Дж

Правильный ответ:

на 1600 Дж

на 1000 Дж

на 1200 Дж

на 800 Дж

на 600 Дж

Отвечает Гребенюк Лина.

На сколько изменилась его внутренняя энергия? Процесс изобарический.

На 1600 Дж