какая сила будет действовать на крюк подъёмного строительного крана удерживающего в воздухе

бетонную плиту массой 1,4 тонны. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.
Если скорость подъема плиты равна нулю или постоянна, то сила  равна F = m*g = 1400*10 = 14000 Ньютонов, или 14  килоНьютонов (кН)
Отвечает Девяткин Вадим.
Сила упругости, деформации, тяжести.