1. Найти ускорение тела, если за время t=10 секунд оно увеличивает свою скорость vo=10 м/с до v=30

м/с. 2. За какое время мотоциклист, двигаясь с ускорением 0,5м/с, увеличит свою скорость с 12 до 28 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.

Відповідь:

1. Найти ускорение тела, если за время t=10 секунд оно увеличивает свою скорость vo=10 м/с до v=30 м/с.

a=(v-v0)/t=(30-10)/10 =2м/с²

2. За какое время мотоциклист, двигаясь с ускорением 0,5м/с, увеличит свою скорость с 12 до 28 м/с?​

v1=12м/с

v2=28м/с

a=0,5м/с²

t=(v2-v1)/a=(28-12)/0,5=32c

Пояснення: