Объем 2 м3 железа погружен в воду. Какую силу нужно приложить, чтобы удержать его на плаву?

помогите пожалуймтаа!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

Ответ: 136кН

Объяснение:

Дано:

V=2м³

ρ1=1000кг/м³

ρ2=7800кг/м³

g=10Н/кг

------------------

F-?

F=Fт-Fa, где:

Fт-сила тяжести;

Fa-сила Архимеда.

Fт=ρ2*g*V

Fa=ρ1*g*V

F=ρ2*g*V-ρ1*g*V=gV(ρ1-ρ2)=10*2*(7800-1000)=136000Н=136кН