Визначити масу молекули сірководню Н2S. Атомна маса водню 1 а.о.м., сірки 32 а.о.м.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

Mr(H2S) = 1×2 + 32 = 2 + 32 = 34