2. Легковой автомобиль движется со скоростью 72 км/ч, грузовой со скорость 36 км/ч. Масса

автомобиля 1 000 кг, масса грузовика 5 000 кг. Чему равно отношение импульса автомобиля к импульсу грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Привет!
Для решения задачи необходимо вычислить импульсы автомобиля и грузовика, а затем найти их отношение.

Импульс рассчитывается как произведение массы на скорость:
p = mv

Для легкового автомобиля:
p_авто = 1000 кг * (72 км/ч) * (1000 м/ч) / (3600 м/с) = 200000 Н * с

Для грузового автомобиля:
p_груз = 5000 кг * (36 км/ч) * (1000 м/ч) / (3600 м/с) = 500000 Н * с

Отношение импульсов:
p_авто / p_груз = 200000 / 500000 = 0.4

Ответ: отношение импульса легкового автомобиля к импульсу грузового автомобиля равно 0.4.
Отвечает Кравцов Стас.

Ответ:Для решения задачи необходимо вычислить импульсы автомобиля и грузовика, а затем найти их отношение.

Импульс рассчитывается как произведение массы на скорость:

p = mv

Для легкового автомобиля:

p_авто = 1000 кг * (72 км/ч) * (1000 м/ч) / (3600 м/с) = 200000 Н * с

Для грузового автомобиля:

p_груз = 5000 кг * (36 км/ч) * (1000 м/ч) / (3600 м/с) = 500000 Н * с

Отношение импульсов:

p_авто / p_груз = 200000 / 500000 = 0.4

Ответ: отношение импульса легкового автомобиля к импульсу грузового автомобиля равно 0.4.