Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 1,9 л жидкого спирта. Удельная

теплота кристаллизации жидкого спирта равна 1,1⋅105 Дж/кг, плотность жидкого спирта — 800 кгм3. Ответ (округли до десятых):  кДж. Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

Ответ:

V=1,9л=1,9*10^-3m^3

m=V*q(плотность)

Q=Lm=1,1*10^5*1,9*10^-3*800=167 200 Дж