Три цехи разом виготовляють 420 деталей. Продукція другого цеху становить 60% продукції першого

цеху та 120% продукції третього цеху. Скільки деталей виготовляє кожен цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.

60% = 60/100 = 6/10 = 0,6 в десятичных дробях

120% = 120/100 = 12/10 = 1,2 в десятичных дробях

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пусть х - продукция первого цеха, тогда

0,6х - продукция второго цеха

0,6х : 1,2 = 0,5х - продукция третьего цеха

Всего 420 деталей

Уравнение: х + 0,6х + 0,5х = 420

                     2,1х = 420

                     х = 420 : 2,1

                     х = 200 деталей - изготовлено в первом цехе

0,6х = 0,6 · 200 = 120 деталей - изготовлено во втором цехе

0,5х = 0,5 · 200 = 100 деталей - изготовлено в третьем цехе

Вiдповiдь: 200 деталей, 120 деталей i 100 деталей.

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

1 цех-200 деталей, 2 цех-120 деталй, 3 цех -100 деталей

Пошаговое объяснение:

Пусть х-количество деталей, выпущенных 1 цехом

тогда 0,6х - количество деталей, выпущенных 1 цехом (60%)

тогда посчитаем продукцию 3 цеха:

(0,6x *100) /120 =60х/120=0,5х

х+0,6х+0,5х=420

2,1х=420

х=200 деталей изготавливает 1 цех

200*0,6=120 деталей изготавливает 2 цех

200*0,5=100 деталей изготавливает 3 цех

Проверка: 200+120+100=420