Определите скорость соловья, обладающего кинетической энергией в полете 1,6Дж. Масса соловья 32г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

Ek=mV^2/2

V=\sqrt{2Ek/m}=\sqrt{2*1,6/0,032}=\sqrt{100}   = 10 м/с