Помогите пожалуйста За какое время израсходуется полностью медный анод объемом 0,01м3 (плотностью

меди 8900кг/м3 ),если ток в ванне равен 3А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

m=kIt.-первый закон Фарадея

t=m/kI.

m=ρV=8900*0.01=89 кг.

k=6.6*10⁻⁷ кг/Кл-табл.знач.

t=89/6.6*10⁻⁷*3≈4.5*10⁷ c