. Медный анод массой 10г поставлен в электрохимическую ванну, через которую прохо-дит ток 2А. Через

какое время анод полностью израсходуется на покрытие металлических изделий?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюгашкина Анита.

Через какое время анод полностью израсходуется на покрытие металлических изделий?

m=k*I*t=

t=m/kI=0.010/(3.3*10^-7 *2)=15151.51515151515 c = 4.2 час

m=10г=0.010 кг

k=электрохимический эквивалент меди=3.3*10^-7 кг/кл

I=

t= время