Якщо моя вага на землі становить 50кг то якою буде моя маса на місяці


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Гоша.

Масса, в отличие от веса тела, является характеристикой самого тела, вне зависимости от того, в каких условиях тело находится.

Поэтому и на Земле, и на Луне, и в космосе Ваша масса так и останется равной 50 кг.

А вот вес на Луне будет отличаться от земного. Так как ускорение свободного падения на Луне примерно в 6 раз меньше, чем на Земле (1,6 Н/кг на Луне и 9,8 Н/кг на Земле), то Ваш вес на Луне составит:

         P' = mg' = 50 · 1,6 = 80 (H)

Тогда как на Земле:

         P = mg = 50 · 9,8 = 490 (H)

Отвечает Хомяк Александра.

Ускорение свободного падения на Луне = 1,6

P = 50 * 1,6 = 80 H – Ваш вес на Луне.