В цилиндре под поршнем содержится газ , давление которого равняется 5*10'5(степень)Па. Газ

изобарные нагревают к тампературе вдвое выше начальной. Определите работу которую газ выполнит во время расширения если его начальный оъем равняется 10л.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
P=const
V1/T1=V2/T2
T1=T
T2=2T
V1/T=V2/2T
V2=V1*2T/T=2*V1
A=p(V2-V1)
A=p(2V1-V1)=pV1
A=0,01м^3*5*10^5ПА= 5*10^3 Дж