Деревянный брусок плавает на поверхности воды,погрузившись на половину своего объема .На какую

часть объема он будет погружен,плавая в керосине?Дайте пожалуйста ответ,только чтобы было все понятно и расписано,заранее большое всем спасибо!!!!!Очень надо ребенку по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

60%

Fа=ρ*g*V  (формула нахождения силы Архимеда)

ρводы=1

ρкеросина=0,8

Fа уменьшиться на 20%, соответственно и часть обьёма на какую он будет погружён увеличится на 20%.

Fа =  0,5*(0,5*0,2)=0,6 (60%)