Деревянный брусок плавает на поверхности воды, погрузившись на половину своего объёма. На какую

часть объёма он будет погружён, плавая в керосине? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Елизавета.

Ответ:

60%

Объяснение:

=ρ*g*V

ρводы=1

ρкеросина=0,8

уменьшиться на 20%, соответственно и часть обьёма на какую он будет погружён увеличится на 20%.

0,5*(0,5*0,2)=0,6 (60%)