Вес тела 8,1 Н а его объем 900 см3, утонет ли это тело?А) в воде, б. В спирет в. В керосине​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.

Р=mg; m=8,1/10=0,81 кг=810 г

m=ρ*V; ρ=m/V=810 г/900 см³=0,9 г/см³ < 1 г/см³ (плотность воды)

Ответ: в воде не утонет, будет немного торчать из воды.

--------------------------------------------------------------------------

0,9 г/см³ - это плотность льда или парафина (свечки). Они не тонут в воде.

В спирте и керосине утонет, т.к. плотность их 0,8 г/см³<0,9 г/см³.