Маховое колесо, имеющее момент инерции J=60 кг/м^2, вращается, делая 20 об/с. После того, как на

колесо в течение времени t=1 с действовал вращающий момент сил, оно стало вращаться, делая 30 об/с. Найти работу и мощность силы. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

Объяснение:

J=60 кг/м²    n1=20 c^-1     n2=30 c^-1   Δt=1 c    A=?    P=?

===

ω1=2*π*n1

ω2=2*π*n2

A=T2-T1=J*ω2²/2 - J*ω1²/2=2*π²*J*(n2²-n1²)=2*3.14²*60*(30²-20²)=5.92*10^3 Дж

P=A/Δt=5.92*10^3/1=5.92*10^3 Вт

================================