При полном сгорании каменного угля выделить 70000 кдж энергии. какая масса угля сгорела ​


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
Q=70000000 Дж
q=24000000 Дж/кг
m=?
Q=mq
m=Q/q
m=70000000/24000000=2,9 кг