Тело на пути 50м достигает скорости 54 км/ч . С каким ускорением и сколько времени длилися разгон?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

a=Ut^{2}[/tex]/2                 54 km/h=900 m/s

S=Ut

t=S/U

t=50/900=0,056 (наше время)

а=900*0,056/2=25,2 (наше ускорение)

1 0