Помогите плиз, иначе от меня следа не оставят. Сколько (какую массу) дров нужно сжечь, чтобы

выделившегося количества теплоты хватило на нагревание 1 тонны кирпичей на 30*С Желательно в виде задачи /заранее спасибо/

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

с=880Дж/кг*С

q=12000000Дж/кг

м=1000кг

Δt=30*C

Найти: M

Решение:

qM=cmΔt

M=cmΔt/q

M=880 Дж/кг*С * 1000 кг * 30*С / 12000000 Дж/кг=22 кг

Ответ: 22 кг.

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
...........................