Момент инерции тела массой m=1 кг относительно центра масс l=10 кг*м^2. Определить момент инерции

этого тела относительно оси,отстоящей от оси, проходящей через центр масс,на расстоянии a=50 см. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.

J0=10 кг*м2   а=0,5 м

По теореме Штернера J=J0+m*a=10+1*0,5=10,5 кг*м2