Определить количество теплоты Q , сообщенное азоту массой m = 14 г, если он был изобарически

нагрет от t₁=37 °С до t₂=187 °С. Какую работу A при этом совершит газ и как изменится его внутренняя энергия U ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
Q=A+dU; A=(m/M)*R*dT; dU=0,5*j*(m/M)*R*dT; Q=(1+0,5*j)*(m/M)*R*dT;
j=5; m=0,014; M=28*10^-3; R=8,31; dT=187-37