За 2 задачи даю 94 бала.1 На камень погруженный в ртуть,действует сила выталкивающая сила,равная

340kH.Найти объем этого камня 2.Вес тела в воздухе 25H,а в воде 15H .Найти плотность тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
1) F=340*10^3 H     po=13600 кг/м3     V=?
===
F=po*g*V ---->   V=F/(po*g)=340*10^3/(13600*10)=2.5 м3
===================
2) P1=25 H      P2=15 H    po=1000 кг/м3      pok=?
===
P1-P2=po*g*V -----> V=(P1-P2)/(po*g)=(25-15)/(1000*10)=0.001 м3
P1=m*g=pok*g*V
pok=P1/(g*V)=25/(10*0.001)=2500 кг/м3
=====================================