Практическая работа: Рассчитать собственную мощность при подъеме на 13 этаж по лестнице ДЛИННА

ПУТИ - 39 МЕТРОВ ВЕС ТЕЛА 64 КГ ВРЕМЯ В ПУТИ - 2минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Іван.
Работа A по подъёму тела массой m на высоту h:
A = m*g*h
Мощность N  это работа, совершаемая в единицу времени:
N = A/t
N = m*g*h/t
N = 64 кг * 10 Н/кг * 39 м / 2 мин
N = 64 кг * 10 Н/кг * 39 м / 120 с
N = 208 Вт