Какое количество теплоты необходимо для плавления 0,5 кг свинца взятого при 27 градусов Цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
Q= c*m*(t2-t1). Q= c*m*t.
Q= 140 * 0.5 *27
Q= 70*27
Q=1890 Дж
________
Ответ: Q=1890Дж