Сложив сначала противоположные числа найдите значение выражения -2,8+3,75+2,8+(-16,24)+(-3,75)


Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.
1 способ:
-2,8 + 3,75 + 2,8 + (-16,24) + (-3,75) = -16,25

-2,8 + (-16,24) + (-3,75) = -19,04 + (-3,75) = -22,79

3,75 + 2,8 = 6,55

6,55 + (-22,79) = -16,24

2 способ:
-2,8 + 3,75 + 2,8 + (-16,24) + (-3,75) =
= 3,75 + (-16,24) + (-3,75) = -16,24