УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НУЖНО сложив отдельно положительные и отрицательные числа найдите значение выражения

36+(-52)+(-173)+79+185+(-85) Сложив сначала противоположные числа найдите значение выражения -6,8+4,23+(-17,21)+(-4,23)+6,8 ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Сложив отдельно положительные и отрицательные числа найдите значение выражения 
36+(-52)+(-173)+79+185+(-85)

сложим сначала отдельно положительные числа:
36+79+185=300

теперь сложим  отдельно отрицательные числа:
(-52)+(-173)+(-85) = -310

Значит значение выражения 36+(-52)+(-173)+79+185+(-85) = 300 + (-310)=-10

Ответ значение выражения 36+(-52)+(-173)+79+185+(-85) =-10



Сложив сначала противоположные числа найдите значение выражения 
-6,8+4,23+(-17,21)+(-4,23)+6,8

сложим сначала противоположные числа:
-6,8+6,8 = 0
4,23+ (-4,23)=0

Значит значение выражения -6,8+4,23+(-17,21)+(-4,23)+6,8 = 0+0+(-17,21)= -17,21

Ответ: значение выражения -6,8+4,23+(-17,21)+(-4,23)+6,8 = -17,21