В треугольнике ABC угол А=20° угол В=100°.На стороне АВ отмечена точка Атак,что угол АСD=40°

найдите углы треугольника ВСD

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.
Найдем угол С треугольника АВС: 180-(20+100)=60
Тогда <BCD треугольника BCD будет 60-40=20, <B тот же, 100, а 
<BDC= 180-(20+100)=60