Помогите пожалуйста, срочно!!!!!! Прямолинейное движение материальной точки вдоль оси X

описывается уравнением X равно 2 Т - 2 т в квадрате. Какой путь пройдет материальную точку за 3 секунды от начала отсчёта времени​

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

Ответ:

х(t)=2t-2t², перемещение за 3 с x(3)=2*3-2*3²=-12 м, путь s=12м