1. Двигатель трамвая работает при напряжении U = 550 В и силе тока / = 70 А. Какую работу А

совершает электрический ток за время t = 1 мин? Ответ: А = 2,31 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.

Ответ:

Объяснение:

t - время (1 мин = 60 с)  

U - напряжение ( 550 В )  

I - сила тока ( 70 А )  

Находим мощность двигателя:

P = U * I  

P = 550 * 70 = 38500 Вт  

Находим работу двигателя:

А = Р*t

A = 38500 Вт* 60с =2310000Дж = 2,31 МДж