Газу передано количество теплоты 120 Дж, его внутренняя энергия увеличилась на 40 Дж. Чему, равна

работа, совершенная газом?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

80 Дж

Объяснение:

Согласно первому началу термодинамики:

Q=A+ΔU, откуда работа A=Q-ΔU=120-40=80 Дж.