X^2-x+1=0 по дискриминанту хееелпппп


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Милана.

Здравствуйте!

Ответ:

Корней нет.

Объяснение:

x^{2} -x+1=0

D=b^{2} -4ac=(-1)^{2} -4*1*1=1-4=-3

D<0, поэтому решений у уравнения нет.

Отвечает Канзепарова Луиза.

Объяснение:

Если D>0, то уравнение имеет 2 корня;

Если D<0, то уравнение не имеет корней;

Если D=0, то уравнение имеет 1 корень.

x^{2} -x+1=0

a=1; b=-1; c=1

D=b^{2} -4ac=(-1)^{2} -4*1*1=1-4=-3  D<0 корней нет

Ответ: корней нет.