Тело массой 300 г двигается со скоростью 30 м/с на высоты 4м. (g=10м/с^2). Найдите следующие

величины: * 12 Дж 4,5 Дж 135000 Дж 135 Дж 147 Дж 120000 Дж Кинетическая энергия тела Потенциальная энергия тела Полная энергия тела Надо выбрать три ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

Ответ:

135 Дж; 12 Дж; 147 Дж

Объяснение:

m=300g=0.3kg

v=30m/c

g=10 m/с^2

h=4m

___________

Ek=mv^2/2=0.3*30*30/2=135 Дж

Ep=mgh=0.3*10*4=12 Дж

Em=Ek+Ep=135 +12 =147 Дж