К концам рычага, находящегося в равновесии приложены вертикальные силы 100 Н И 20 Н. Короткое плечо

рычага имеют длину 20 см а)какова длина длинного плеча Б)Вычислите момент силы действующей на короткое плечо

Ответы на вопрос

Отвечает Фаракшина Эльвина.

Ответ:

Объяснение:

F1=100 Н

F2= 20 Н

L1= 20 см = 0.2 м

M1=?

L2=?

M1=F1*L1 =100*0,2 = 20 Н*м -   момент силы действующей на короткое плечо

F1*L1 =F2*L2

L2= F1*L1 / F2 = 20 / 20 =  1 метр  - длина длинного плеча