Ракета весом 400 кг движется со скоростью 100 м с на высоте 500 м 1)вычислите потенциальную

энергию которой обладает ракета 2)определите кинетическую энергию​

Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.

Ответ:

m=400 кг v=100 м/с h=500 м Еп=? Ек=?

1) Еп=m*g*h=400*10*500=2*10^6 Дж

2) Ек=m*v²/2=400*100²/2=2*10^6 Дж

Объяснение: