Воздух нагрели на 30 К при постоянном давлении 10 в 5 степени Па. Обьем его при этом изменился от

1,5 до 1,67 м в кубе. Определите работу, совершенную воздухом при расширении, и приращение внутренней энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Абашева Виктория.

A=P*(V2-V1); P=10^5; V1=1,5; V2=1,67; U2-U1=1,5*(m/M)*R*(t2-t1); P* (V2-V1)=(m/M)*R*(T2-T1); U2-U1=1,5*P*(V2-V1).