Концентрация молекул газа 4*10^25 м^-3. Рассчитайте давление газа при температуре 17 градусов

цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.
Дано: n=4*10²⁵ м⁻³ , Т=17°=290 К, k=1,38*10⁻²³ Дж/К
Р=n*k*T, Р= 4*10²⁵ м⁻³ * 1,38*10⁻²³ Дж/К *290 К =160080 Па=160 кПа