Мотциклист ехал 1/4 в час со скоростью 40 км в час и ещё 2/5 со скоростью 50 км в час Какое

расстояние проехал мотоциклист

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Ответ : Мотоциклист проехал расстояние : 40 * 1/ 4 + 50 * 2/5 = 10 + 20 = 30 км