Если а 2/7 неизвестного числа прибавить 0.8, то получится 1.2. Найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Х+0,8=1,2
Х=1,2-0,8
Х=0,4
0,4+0,8=1,2