Периметр треугольника равен 13 см. Две его стороны равны между собой, а третия сторона- 3см. найди

длину двух равных сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алёна.
13-3=10 см две другие стороны
10/2=5 см одна сторона и вторая(поскольку они равны)
ответ 5 см
Отвечает Липская Карина.
Pтреугол.=13см
чтобы найти периметр треугольника нужно сложить все его стороны.
1)13-3=10(см)-2 стороны
2)так как они равны, то нужно 10/2=5(см)-1 и 2 сторона
ПРОВЕРКА: 5+5+3=13(см)