Чему равно изменение внутренней энергии газа если он отдал количество теплоты 400 джоулей а над ним

совершили работу 500 джоулей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Андрій.
Q=ΔU+A
ΔU=Q-A
ΔU=400-500=-100 Дж
То есть внутренняя энергия уменьшилась на 100 Джоулей